— Новости — Теплый дом

Теплый дом

Теплый дом 26.04.2018
Для того чтобы жилье было комфортным, необходимо позаботиться о дополнительном утеплении стен, крыши и пола. Благодаря проведению таких работ можно не только создать уют, но и в дальнейшем значительно сэкономить на обогреве помещения. Для этого целесообразно использование керамзита. Как утеплитель вертикальных и горизонтальных поверхностей он широко применяется в частных домах и производственных зданиях. Такой вариант считается лучшим и финансово оправданным. Керамзит это природный утеплитель. Данный строительный материал представляет собой достаточно легкие гранулы с мелкими порами. Они получаются путем обжига глины. Его можно использовать как в частных домах, так и в стандартных квартирах, расположенных в многоэтажках. Керамзит экологически безопасен для человеческого здоровья, так как совершенно не содержит синтетических добавок и вредных веществ, которые могут навредить и привести к пагубным последствиям. На нашем заводе он изготавливается из керамзитовых суглинков Буренического месторождения и опилок. Он хорошо пропускает воздух, что предотвращает конденсацию влаги. Как утеплитель керамзит прежде всего обладает хорошей теплоизоляцией. Также выступает в роли шумопоглощающего и огнеупорного материала. Обладает высоким уровнем морозостойкости и не разрушается при колебаниях температуры. Срок эксплуатации керамзита достаточно большой, по этому показателю ему нет равных среди других материалов. Стоит заметить, что данный утеплитель совершенно не боится длительного взаимодействия с горячей и холодной водой. Поэтому не нужно бояться, что после потопа придется полностью менять основание пола. Керамзит в качестве утеплителя используется в строительстве достаточно часто. Однако нужно знать, что, в зависимости от сферы применения, необходимо выбирать определенный вид материала. Как правило, можно выделить четыре основных разновидности. Первый, песок фракция 0 – 5 мм, чаще всего добавляется в сухие смеси, которые предназначены для нанесения на поверхности в целях создания теплоизоляционного пола. Также этот вид можно использовать для создания тепло - и шумоизоляционной подушки, которая трамбуется под основным покрытием. Обратите внимание: слой толщиною 15 см позволяет экономить 50% на отоплении. При оборудовании стяжки пола применяется керамзит фракций 5 – 10 мм и 10 – 20 мм. Эти фракции ровно ложатся в раствор и не всплывают.

  Керамзит, как утеплитель в виде гранул используется не только для полов, но и широко применяется для кровли, стен и перекрытий. При этом используется керамзит фракций 10 – 20 мм и 20 – 40 мм. Наиболее широко применяется керамзит этих фракций в качестве утеплителя для стен при колодцевом способе кладке дома. Фракция 10 – 20 незаменима при  обустройстве уличных водопроводов, систем канализаций. Фракцией 20 – 40 утепляют крыши, подвалы, теплотрассы, фундаменты и полы гаражей. Керамзит этой фракции имеет наименьшую насыпную плотность, поэтому употребляется там, где нужен толстый теплоизолирующий слой. С  помощью керамзита можно провести качественную теплоизоляцию полов, кровель, крыш, межэтажных перекрытий и даже стен. Материал обладает высокими теплоизоляционными качествами и устойчив перед внешним воздействием.

               Керамзит гарантирует отличную теплоизоляцию как фундаменту, так  крыш и стенам. Благодаря его использованию дом добросовестно прослужит много лет.


Возврат к списку